Liste des animateurs, entraîneurs et initiateurs de la Ligue du Lyonnais des Échecs au 10 février 2016

ANIMATEURS

NrFFE Nom et Prénom Niveau Validité Club
J06213 ABBALLE Raphael Animateur Lyon Olympique Echecs
P05407 ALVAREZ Stephane Animateur Genas Echecs
K08703 BATTENDIER Jean-Louis Animateur Ste Foy Echecs
N16816 BENOIT Jean-Luc Animateur Echecs Club de Villeurbanne
A00865 BERNARD Marcel Animateur Cercle d’Echecs Bressan
G66060 BIBOLLET Xavier Animateur Echecs Club de Corbas
A68554 BISLIMI Bardhyl Animateur Cercle d’Echecs de Meximieux
H00868 BISSIERES Matthieu Professeur Echecs Club de Corbas
D05173 BRON Philippe Animateur Lyon Olympique Echecs
G03035 CHEBANCE Benoit Animateur Cavalier Fou Bressan – Montrevel
N12793 COLIN-KHUU Vincent Animateur Avinkha Club d’Echecs
W00463 CORNATON Julien Animateur Cavalier Fou Bressan – Montrevel
N25198 CRESTON Gregory Animateur Lyon 64 Echecs
X04759 DARRINGTON Tim Animateur Echecs Club Oullins
A03171 DEVILLE Olivier Animateur Le Champ du Fou
V14868 DJOUDER Larbi Animateur Le Champ du Fou
A03581 DUSSERT Philippe Animateur Lyon Olympique Echecs
H02707 FANTIN Alison Animateur Lyon Olympique Echecs
F01281 FANTIN Ludwig Animateur Lyon Olympique Echecs
G00313 FREYD Laurent Animateur Club d’Echecs Oyonnax-Dortan
K02881 GINGENE Eric Animateur Cavalier Fou Bressan – Montrevel
Y00306 GORGERET Jean-Claude Animateur Echiquier Laticinois
X05766 GRANGER Roland Animateur La Tour Villardoise
F01752 GRASSET Didier Animateur Calade Echecs
X05765 JARY Janine Animateur La Tour Villardoise
X01133 LEFEVRE Margaux Animateur Ste Foy Echecs
C04221 LEROY Christophe Professeur Lyon Olympique Echecs
X07878 L’HERMITTE Samuel Animateur Echecs Club de Corbas
D05122 LIBISZEWSKI Christian Animateur Echiquier Sportif de St Etienne
M03151 LUX Gregory Animateur Calade Echecs
C04410 MAESTRE Rene Animateur Echecs Club de Villeurbanne
U05335 MAILLET Patrice Animateur Cercle d’Echecs de Meximieux
A07402 MEINSOHN Francis Professeur Lyon Olympique Echecs
A07403 MEINSOHN Pierre Professeur Echiquier du Roannais
S05694 N’GUYEN Julien Animateur Echecs Club Oullins
F01750 NGUYEN-DINH Dominique Animateur Lyon Olympique Echecs
N07607 NOE Jean-Jacques Animateur Caissa Crazy Chess Club (C4)
D05172 PEREZ Christian Animateur Echecs Club du Pays d’Ampluis-Thizy…
L01762 PONTET Olivier Animateur Echecs Club de Corbas
P09227 POPELER Xavier Animateur Lyon Olympique Echecs
NrFFE Nom et Prénom Niveau Validité Club
P11854 RAVOT Sylvain Animateur Avinkha Club d’Echecs
P12945 RIVET Gilles Animateur Echecs Club de Corbas
F01760 RODRIGUEZ Jean-Pierre Animateur Echecs Club de Villeurbanne
G06626 ROSSI Giovanni Animateur Centre Léo Lagrange-Decines
L01479 ROUX Philippe Animateur Lozanne Echecs
W15656 SAMUEL Christian Animateur Echiquier Sportif de St Etienne
S03580 SEROT Alain Animateur Lyon 64 Echecs
H07353 THEVENET Yann Animateur Lyon Olympique Echecs
G06388 VALLA Nicolas Animateur Club d’Echecs de St Chamond
H07587 VAPILLON Jean-Francois Animateur Cercle d’Echecs de Meximieux
E06880 VARAS Manuel Animateur Le Cavalier Noir – St Priest
M09433 VERGES Brice Animateur Echecs Saint-Genois
U06204 VERNAY Clovis Animateur Lyon Olympique Echecs
K05845 VIGNAL Philippe Animateur Tourellois Echecs Club
M13021 VUITON Stephane Animateur A.C.E.L. Couzon
F01704 WLASSEWITCH Sylvain Animateur Cavalier Fou Bressan – Montrevel

ENTRAINEURS

NrFFE Nom et Prénom Niveau Validité Club
E05735 BENITAH Yohan Entraîneur Lyon Olympique Echecs
H00868 BISSIERES Matthieu Maître-Entraîneur Echecs Club de Corbas
N26194 BRAILLY-VIGNAL Bastien Entraîneur Lyon Olympique Echecs
F01281 FANTIN Ludwig Entraîneur Lyon Olympique Echecs
C03122 GUEDON Stephane Entraîneur Lyon Olympique Echecs
Y06585 IVANOV Tsewov-Grisha Entraîneur Avinkha Club d’Echecs
J12367 LACOUR Serge Entraîneur Echecs Saint-Genois
X01133 LEFEVRE Margaux Entraîneur Ste Foy Echecs
V16193 LORIEUX Christian Entraîneur Club d’Echecs Oyonnax-Dortan
A07402 MEINSOHN Francis Entraîneur Lyon Olympique Echecs
A07403 MEINSOHN Pierre Maître-Entraîneur Echiquier du Roannais
P11854 RAVOT Sylvain Entraîneur Avinkha Club d’Echecs
A10200 STROWSKI Yannick Entraîneur Lyon Olympique Echecs
E05694 THIRIET Benoit Entraîneur Calade Echecs
G06388 VALLA Nicolas Entraîneur Club d’Echecs de St Chamond
U06204 VERNAY Clovis Entraîneur Lyon Olympique Echecs

INITIATEURS

NrFFE Nom et Prénom Niveau Validité Club
C63075 ABEL Thierry Initiateur Genas Echecs
H67218 ACIKGOZ Tuncay Initiateur Echiquier Sportif de St Etienne
R12394 BELDA Jeremie Initiateur Lyon Olympique Echecs
A61848 BEN HABCHI Nordine Initiateur Echiquier Sportif de St Etienne
A68554 BISLIMI Bardhyl Initiateur Cercle d’Echecs de Meximieux
C00699 BLANC Sebastien Initiateur Club d’Echecs Oyonnax-Dortan
G51958 BRIANCON Jean-Philippe Initiateur Echiquier du Roannais
L12309 BUDACI Lionel Initiateur Lyon Olympique Echecs
A01934 CARROT Patrick Initiateur Cercle d’Echecs du Roannais
Y17802 CASLANI Anthony Initiateur Centre Léo Lagrange-Decines
G72089 COUCHOUD Martin-Pierre Initiateur Echecs Club du Pays d’Ampluis-Thizy…
B52304 DAILLERE Roland Initiateur MJC Club d’Echecs du Forez
D05185 DIDIER Eric Initiateur A.C.E.L. Couzon
N12790 DUBREUIL Julien Initiateur Echecs Club de Corbas
G51798 FOREST Jerome Initiateur Lyon Olympique Echecs
J54295 FREY Thierry Initiateur Echiquier du Roannais
Z03057 GREGOIRE Michele Initiateur Givors Echecs
Y04107 GUILLOT-VIGNOT Robert Initiateur Cercle d’Echecs de Meximieux
V12446 HOUARD Yannick Initiateur Avinkha Club d’Echecs
Y06585 IVANOV Tsewov-Grisha Initiateur Avinkha Club d’Echecs
V16193 LORIEUX Christian Initiateur Club d’Echecs Oyonnax-Dortan
E56491 MANZONI Julien Initiateur Centre Léo Lagrange-Decines
E62750 MENARD Baptiste Initiateur Echecs Club de Villeurbanne
E53744 MERCADER Jose Initiateur Centre Léo Lagrange-Decines
U01987 MOREIRA Florian Initiateur Echiquier du Roannais
A07762 MOREIRA Philippe Initiateur Echiquier du Roannais
H59416 MOREIRA Valentin Initiateur Echiquier du Roannais
G52708 PAILLAT Cecile Initiateur Calade Echecs
W16005 SOLER Gerald Initiateur Echiquier du Roannais
Y00551 TCHORDJALLIAN Alexandre Initiateur Centre Léo Lagrange-Decines
M09433 VERGES Brice Initiateur Echecs Saint-Genois
Y02452 VERGIAT Nicolas Initiateur Echiquier du Roannais
U03571 VIDAL Jacky Initiateur Tourellois Echecs Club
Y20797 ZIMMER Julien Initiateur Lyon Olympique Echecs